English (Financial and Budgetary Management; Government Accounting)
government-wide consolidation [correct]
CONT: On a government-wide consolidation, the accrual entries, where an "I" has been used, will be eliminated.
French (Gestion budgétaire et financière; Comptabilité publique)
consolidation des états financiers à l'échelle du gouvernement [correct, feminine noun]
CONT: Dans le cadre d’une consolidation [des états financiers] à l'échelle du gouvernement, les écritures de régularisation annotées de l'indicateur «I» seront éliminées.