English (Mathematics; Artificial Intelligence)
symmetric graph [correct]; symmetrical graph [correct]
CONT: In the case of a symmetric graph, edges are bidirectional.
French (Mathématiques; Intelligence artificielle)
graphe symétrique [correct, masculine noun]
CONT: Graphes symétriques. Un graphe G est dit symétrique si pour toute paire de sommets(i, j), il existe autant d’arcs de la forme(i, j) que de la forme(j, i).
Spanish (Matemáticas; Inteligencia artificial)
grafo simétrico [correct, masculine noun]
CONT: Se dice que un grafo es simétrico cuando dos vértices adyacentes están siempre ligados por dos arcos, uno en cada sentido.