English (Social Movements)
boss generation [correct]; high flyers [correct]
French (Mouvements sociaux)
boss génération [feminine noun]
CONT: Voici donc, après la "bof génération" parvenue au bout de son impasse, la "boss génération", qui prépare l'an 2000. Ces jeunes libéraux aux activités débordantes et aux costumes smarts(toujours égayés par des pochettes et des cravates colorées), on les retrouve partout en Europe. Les Anglais les appellent les "High Flyers".