English (PAJLO; Property Law (common law))
right of eavesdrop [correct]
DEF: The right of discharging water from gutters onto neighbouring property. ... (Jackson, 1978, p. 187).
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
droit d'égout des toits [correct, masculine noun, standardized]
OBS: droit d’égout des toits : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles(PAJLO).