English (Wastewater Treatment; Sewers and Drainage)
fresh sewage [correct]
DEF: Sewage water of recent origin containing dissolved oxygen.
French (Traitement des eaux usées; Égouts et drainage)
eaux d'égout fraîches [correct, feminine noun, plural]
DEF: Eaux d’égout d’origine récente contenant de l'oxygène dissous.