English (Food Industries)
malt flavoured [correct]; malt-flavoured [correct]
French (Industrie de l'alimentation)
aromatisé au malt [correct]
CONT: Un produit n’ est pas «malté» simplement parce que de l'extrait de malt y a été ajouté. Le terme «malté» signifie que les glucides ont été modifiés selon un traitement approprié par la diastase du malt. À moins qu'un tel traitement ait eu lieu, «aromatisé au malt» est l'expression à employer.
Spanish (Industria alimentaria)
sabor a malta [correct]