English (Regulations and Standards (Food))
multi-ingredient product [correct]
CONT: "Organic" may be used on multi-ingredient products in which 95% to 100% of the ingredients are produced in accordance with NOP [National Organic Program].
French (Réglementation et normalisation (Alimentation))
produit multi-ingrédients [correct, masculine noun]
CONT: Si [le] produit multi-ingrédients contient moins de 95 % d’ingrédients biologiques mais qu'il en contient plus de 70 %, le pourcentage d’ingrédients biologiques peut être inscrit sur l'emballage, par exemple «ce produit contient 80 % d’ingrédients biologiques».