English (Computer Graphics)
Bragg angle [correct]
French (Infographie)
angle de Bragg [correct, masculine noun]
CONT: Lorsqu'un faisceau de neutrons monochromatique rencontre un polycristal ou une poudre, quelques uns des grains présentent au moins une famille de plans cristallins en position de réflexion. Celle-ci est sélective, car elle résulte d’un processus d’interférences, elle se produit seulement pour un angle particulier, appelé angle de Bragg [...] entre la famille de plans concernée et le faisceau incident [...]