English (Garden and Outdoor Furniture)
anchor shell; terrace shell; terrace plate; umbrella base
CONT: Anchor shell holds umbrella firmly in place. ... Fill with sand.
French (Mobilier de jardin)
pied-support [masculine noun]; pied pour parasol [masculine noun]
CONT: Pied-support pour parasol, socle fonte, monture fer, plat laqué blanc. Haut 78 cm, [...] En raison de son poids élevé et la forme de son socle, cet article est d’une grande stabilité et maintient bien le parasol.