English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
parasol ant [correct]; Dattine ant
DEF: An ant of the genus Atta.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
Atta [correct, masculine noun]; fourmi à parasol [correct, feminine noun]
DEF: Grande fourmi américaine à grosse tête, connue sous le nom de fourmi à parasol. Famille des formicidés.