English (Technical Textiles)
Papillion umbrella [correct]
French (Textiles techniques)
parasol Papillon [correct, masculine noun]; parasol Papillion [correct, masculine noun]
CONT: Il est possible de créer de l'ombre autour de la piscine. Le parasol papillon est auto-portant et son point d’ancrage, placé de manière latérale, facilite grandement la disposition des meubles de patio. Il est intéressant d’en juxtaposer plusieurs, de manière à entourer une piscine par exemple.