English (Regulations (Water Transport))
connecting waters
OBS: (of lakes) connecting and tributary waters - leurs eaux tribulaires et de communication (Règles de route pour les Grands lacs 2.1)
French (Réglementation (Transport par eau))
eaux de communication
OBS: (Règles de route pour les Grands lacs, Gaz. 24-1954, p. 3200)