English (Field Artillery)
"fall out" [correct, verb]
OBS: fall out: The term must be written in capital letters when used by the Canadian Forces as a procedural term or as an order.
French (Artillerie de campagne)
«ROMPEZ» [correct, officially approved]
DEF: En artillerie, commandement militaire ordonnant aux servants de pièce de quitter leurs postes.
OBS: rompez : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.
OBS: rompez : Le terme doit être écrit en majuscules dans les documents des Forces canadiennes lorsqu'il désigne un terme de procédure ou un commandement.