English (Electronics)
omega wrap; 180 degree wrap
French (Électronique)
enroulement oméga; guidage de bande en oméga; configuration en oméga
CONT: Si la bande magnétique est disposée en oblique sur 180 degrés autour d’un cylindre d’analyse, on dit qu’il y a enroulement oméga.