English (Special Packaging)
monomaterial packaging [correct, noun]
CONT: Nearly all plastic packaging is recycle-ready if it's made out of a single plastic material type. We call this monomaterial packaging.
French (Emballages spéciaux)
emballage monomatériau [correct, masculine noun]; emballage mono-matériau [correct, masculine noun]
CONT: Les emballages fabriqués à partir d’un seul type de plastique gagnent du terrain car ils simplifient le recyclage et la production. [...] L'emballage monomatériau désigne un emballage fabriqué à partir d’un seul type de matériau, comme le papier, le plastique, le verre ou le métal.
Spanish (Embalajes especiales)
embalaje monomaterial [correct, masculine noun]
CONT: Embalaje monomaterial. Se fabrica a partir de un solo material, como una caja de cartón. Son los más sostenibles porque el sistema de embalado es sencillo.