English (Small Articles - Various (Manufacture); Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions; Chemistry; Protection of Life)
mosquito coil [correct]
French (Petits articles divers (Fabrication); Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions; Chimie; Sécurité des personnes)
spirale antimoustiques [correct, feminine noun]; spirale anti-moustiques [correct, feminine noun, less frequent]; spirale antimoustique [feminine noun]; spirale anti-moustique [feminine noun]; spirale à moustiques [feminine noun]; spirale à moustique [feminine noun]; spirale insectifuge [feminine noun]
DEF: Produit chimique aggloméré en forme de spirale [généralement] de couleur verte qui, lorsqu’il se consume, dégage un insectifuge.
CONT: Spirale antimoustiques pour utilisation en extérieur ou à l'intérieur. Non toxique pour les humains et les animaux domestiques. Durée : jusqu'à 8 h, selon le vent surtout. Principe actif : Allethrine 0, 25 mg. [Texte accompagné d’une illustration].