English (Electrical Circuits and Circuit Breakers)
limiting breaking capacity [correct]
French (Circuits électriques et coupe-circuits)
pouvoir limite de coupure [correct, masculine noun]
CONT: Le dispositif doit comporter au moins un contact inverseur ayant les caractéristiques suivantes : tension nominale : 125 V ce; [...] pouvoir limite de coupure sur circuit inductif :0, 2 A sous 137 V [...]