English (Simulation (Cybernetic Systems); Collaboration with WIPO)
augmented reality content [correct]; AR content [correct]; augmented content [correct]
CONT: ... mixed reality technology [may be used] to present augmented content (i.e., one or more virtual elements) onto a view of the real world.
OBS: augmented reality content; AR content; augmented content: designations validated by Canadian subject-matter experts from the National Research Council of Canada, and from the Université de Montréal and the Centre for Interdisciplinary Research in Rehabilitation of Greater Montreal.
French (Simulation (Systèmes cybernétiques); Collaboration avec l'OMPI)
contenu de réalité augmentée [correct, masculine noun]; contenu de RA [correct, masculine noun]
CONT: Grâce au port d’un casque, les pilotes pourront désormais accéder à des informations numériques 3D [tridimensionnelles] qui s’afficheront de manière naturelle dans leur champ de vision et qui leur permettront de prendre des décisions plus rapides et plus pertinentes. [...] Pour que le contenu de réalité augmentée se superpose avec précision à la réalité, une très faible marge d’erreur de visualisation d’environ 0, 1 degré est autorisée [...]
OBS: contenu de réalité augmentée; contenu de RA : désignations validées par des spécialistes canadiens du Conseil national de recherches du Canada ainsi que de l’Université de Montréal et du Centre de recherche interdisciplinaire en réadaptation du Montréal métropolitain.
Spanish (Simulación (Sistemas cibernéticos); Colaboración con la OMPI)
contenido de realidad aumentada [correct, masculine noun]
CONT: [El] programa para ordenador [...] permite la generación de contenidos de realidad aumentada a partir de marcadores o fotografías de los que se despliegan elementos virtuales tridimensionales ya creados previamente con programas de modelado [...], o bien obteniéndolos de galerías de modelos 3D [tridimensionales].