English (Chutes, Spouts and Conveyors)
nominal roller center
French (Convoyeurs et goulottes (Manutention))
pas des rouleaux [masculine noun]
DEF: Il s’agit de la distance entre chaque rouleau mesurée d’un axe à l’autre.
CONT: Pas des rouleux. Pas : 200 m égale 5 rouleaux par mètre [...] Pas : 125 mm égale 8 rouleaux par mètres [...] Pas :100 mm égale 10 rouleaux par mètre.