English (Tools and Equipment (Textile Industries); Textiles: Preparation and Processing)
folding and winding machines [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Apprêt et traitements divers (Textiles))
machines à plier et à enrouler [correct, feminine noun]
CONT: Machines à plier et à enrouler. Machine pour plier, mesurer et dosser le tissu sur palette Lafra 200 SA avec longueur de pli automatique, largeur utile 320 cm maximum, vitesse 0 à 100m/mn. Machine Lafra GRGR2S pour vérifier, enrouler et mesurer les tissus de gros rouleaux à gros rouleaux avec enroulement du deuxième choix sur rouleau spécial.