English (Knitted and Stretch Fabrics; Textiles: Preparation and Processing)
finishing of knitted tubular fabrics [correct]
French (Tricot et tissus extensibles; Apprêt et traitements divers (Textiles))
finissage tricot tubulaire [correct, masculine noun]
OBS: Nouvelle ligne(...) de traitement de tricot tubulaire composée des machines ci-dessous(exprimeuse, séchoir, calandre) ;font le dévrillage, le droit fil, droit maille. Exprimeuse(...) équipée pour l'imprégnation de divers apprêts par deux jeux de rouleaux spéciaux résistant à la plupart des agents chimiques, 80/100m/mn. Séchoir relaxant(...) à inversion de flux d’air dans la chambre de séchage et fortes vibrations mécaniques, double suralimentation à l'entrée. Calandres type H90 avec diverses options : PP roulage arrière sans tension, PI pliage et séparation des pièces à la continue, etc., 25/100m/mn.