English (Electronic Devices)
next generation network processing ASIC [correct]
CONT: Tigon is a next generation network processing ASIC that provides intelligent processing of data packets at very high speeds for network interface cards and web switches.
French (Dispositifs électroniques)
circuit intégré spécifique de traitement réseau de la prochaine génération [correct, masculine noun]
CONT: Tigon est un circuit intégré spécifique de traitement réseau de la prochaine génération, qui permet le traitement intelligent et ultrarapide de paquets de données au moyen d’un adaptateur de réseau ou d’un commutateur Web.