English (Spacecraft)
launch vehicle adaptator [correct]
French (Engins spatiaux)
adaptateur du lanceur [correct, masculine noun]
OBS: Adaptateur du lanceur : terme extrait de la base de données du Centre national d’Études spatiales(Saclay-France)