English (Sewers and Drainage; Wastewater Treatment)
naturally aerated lagoon system [correct]
French (Égouts et drainage; Traitement des eaux usées)
lagunage aéré naturellement [correct, masculine noun]; lagunage naturel [correct, masculine noun]; lagunage simple [correct, masculine noun]
DEF: Procédé de lagunage extensif mettant en œuvre des cycles biologiques naturels en phase aérobie dominante alors que l'apport d’oxygène est assuré par le processus de photosynthèse et les échanges eau/atmosphère.