English (Seeding and Planting Equipment)
feed drum air planter [correct]
CONT: If a ... is used, a further check is needed to ensure that the hopper, the metering drum and the seed tubes are airtight.
French (Matériel de plantation et de semis)
semoir pneumatique à disque rotatif [correct, masculine noun]
CONT: Le transport des graines entre le distributeur et le corps du semis s’effectue pneumatiquement au travers de conduits flexibles. Chaque diffuseur reçoit les graines distribuées par le disque rotatif et les injecte dans un courant d’air qui les conduit au corps du semis correspondant.
Spanish (Equipo de plantación y de siembra)
sembradora neumática de tambor [feminine noun]