English (Fueling Systems (Motor Vehicles))
idle channel
OBS: from the idle air bleeds, the fuel air mixture flows down the idle channel to the idle cavity in the throttle body.
French (Alimentation (Véhicules automobiles))
conduit de ralenti
OBS: le mélange air-essence provenant des conduits d’air au ralenti passe dans le conduit de ralenti et se rend jusque dans la cavité du corps des papillons des gaz.