English (Security Devices)
flame arrestor [correct]
CONT: [The section "Engine drains"] includes drainlines, manifolds, tanks, flame arrestors, vents, and their supporting brackets, etc.
French (Dispositifs de sécurité)
pare-flamme [masculine noun]; pare-flammes [masculine noun]
CONT: [La section "Drains"] comprend les conduits d’évacuation, rampes, réservoirs, pare-flammes, mise à l'air libre et leurs fixations, etc.
OBS: pare-flammes : défini dans Règlement sur l’emmagasinage en vrac des liquides inflammables, p. 9347.