English (Engines (Motor Vehicles))
fan [correct, noun]
DEF: The bladed device on the front of the engine that rotates to draw cooling air through the radiator or around the engine cylinders ....
French (Moteur (Véhicules automobiles))
ventilateur [correct, masculine noun]
CONT: Le refroidissement de l'eau chaude est assuré par le courant d’air qui passe à travers le radiateur; pour augmenter le volume d’air admis et pour que la circulation d’air ait lieu lorsque le véhicule est arrêté, le moteur tournant au ralenti, on dispose un ventilateur au plus près du radiateur.
Spanish (Motores (Vehículos automotores))
ventilador [correct, masculine noun]