English (Aircraft Propulsion Systems)
inertia starter system [correct]
OBS: [The chapter "Starting"] includes electrical, inertia air or other starter systems.
French (Propulsion des aéronefs)
système de démarrage à inertie
OBS: [Le chapitre "Démarrage"] comprend les systèmes de démarrage électrique, à inertie, à air ou autres.