English (Aircraft Systems)
feed back [correct, noun]
DEF: A fluid displacement in a direction opposite to the normal flow direction.
CONT: [The] bypass check valve prevents fuel feed back through a failed pump.
French (Circuits des aéronefs)
reflux [correct, masculine noun]
DEF: Mouvement d’un liquide dans le sens inverse de la normale.
CONT: La boîte à clapets contient : un clapet à flotteur qui peut obturer une prise dynamique d’air en cas de reflux du carburant par la tuyauterie [...]