English (Weather Stations and Meteorological Instruments and Equipment)
anemogram [correct]
DEF: Record from an anemograph.
French (Stations, instruments et équipements météorologiques)
anémogramme [correct, masculine noun]
DEF: Diagramme d’enregistrement d’un anémographe.
CONT: Les rafales, matérialisées sur les anémogrammes par des pics filiformes, traduisent une instabilité dynamique de l'air associée soit aux incidences de la rugosité du sol sur le fluide air en mouvement, soit à des effets thermiques [...]
Spanish (Estaciones, instrumentos y equipos meteorológicos)
anemograma [masculine noun]
DEF: Registro realizado por un anemógrafo.