English (Energy Transformation; Thermal Insulation; Building Insulation and Acoustical Design)
insulation with heat pumping
French (Transformation de l'énergie; Isolation thermique; Isolation et acoustique architecturale)
isolation thermodynamique [feminine noun]
DEF: Isolation dynamique où le flux d’air, circulant en milieu fermé, cède son énergie thermique à une pompe de chaleur.