French (Océanographie)
bulle [feminine noun]
DEF: Petite poche d’air emprisonné dans l'eau sous l'action du vent et des vagues, et qui est à l'origine du pétillement de la mer.
Spanish (Oceanografía)
burbuja [feminine noun]