English (Steel)
wild steel [correct]; fiery steel [correct]
French (Acier)
acier sauvage [correct, masculine noun]
DEF: Acier chauffé jusqu'à ébullition violente de telle sorte qu'une fois coulé dans les moules, il emprisonne beaucoup de petites bulles d’air.
OBS: Comparer avec «acier effervescent».