English (Submarines (Naval Forces))
secondary pump [correct]
French (Sous-marins (Forces navales))
pompe secondaire [correct, feminine noun]
CONT: Le vide est obtenu par l'évacuation de l'air de l'enceinte de soudage, à l'aide d’une pompe primaire de type mécanique pouvant atteindre 10-2 Pa. Un second pompage est réalisé avec une pompe secondaire de type moléculaire.