English (Papermaking Machines)
dryer fabric [correct]
French (Machines à papier)
toile sécheuse [correct, feminine noun]; feutre de sécheur [masculine noun]
DEF: Toile synthétique qui applique la feuille de papier ou de carton contre les cylindres sécheurs et dont la très grande perméabilité facilite l'évacuation de l'air humide.