English (Air Conditioning and Heating; Thermal Insulation)
air exfiltration [correct]; exfiltration [correct]
DEF: Air leaking outward.
French (Conditionnement de l'air et chauffage; Isolation thermique)
exfiltration d'air [correct, feminine noun]; exfiltration [correct, feminine noun]
DEF: Fuite de l'air contenu dans une enceinte ou une pièce vers l'extérieur.
CONT: Essais en laboratoire (portes, fenêtres, murs-rideau, assemblage de plusieurs composantes) : infiltration/exfiltration d’air; résistance à la pénétration d’eau; résistance aux surcharges de vent; résistance à la condensation; résistance à l’entrée par effraction; résistance à l’impact; et infiltration d’air à basse température.
Spanish (Acondicionamiento de aire y calefacción; Aislamiento térmico)
exfiltración [correct, feminine noun]