English (Engines (Motor Vehicles); Cooling and Ventilating Systems; Electric Rotary Machines - Types)
totally-enclosed motor
French (Moteur (Véhicules automobiles); Systèmes de refroidissement et de ventilation; Machines tournantes électriques - types)
moteur non ventilé [correct, masculine noun]; moteur fermé [correct, masculine noun]
DEF: Moteur sans communication entre l'air extérieur et l'air intérieur à l'exception du drainage et de l'équilibrage des pressions atmosphériques.