English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles); Fueling Systems (Motor Vehicles))
intake air automatic preheating system [correct]; intake air automatic heating system [correct]
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes); Alimentation (Véhicules automobiles))
dispositif de réchauffage automatique de l'air d'admission [correct, masculine noun]
DEF: Élément thermostatique monté sur le filtre à air et destiné à réchauffer l'air d’admission.