English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
complete engine tune-up [correct]
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
mise au point complète [correct, feminine noun]
OBS: La mise au point complète comprend le remplacement des bougies et du filtre à air, le réglage du ralenti et de la tension des courroies, etc.