English (Tools and Equipment (Textile Industries); Air Conditioning and Heating)
beamer dust hood [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Conditionnement de l'air et chauffage)
hotte à poussières basculante [correct, feminine noun]
CONT: Hotte à poussières basculante manuelle ou pneumatique avec filtre à air rotatif pour la filtration automatique des poussières et des fibres.