English (Dust Removal)
wire-in-plate precipitator [correct]; wire and plate precipitation [correct]; plate type precipitator
DEF: A type of electrostatic precipitator comprising flat tapes with discharge electrode wires suspended between the plates.
French (Dépoussiérage)
électrofiltre à plaques [correct, masculine noun]
DEF: Électrofiltre équipé de plaques collectrices plates.
OBS: électrofiltre :Filtre à air à haute efficacité dans lequel les poussières sont d’abord chargées positivement par ionisation sous haute tension, puis collectées sur des plaques électriquement négatives.