English (Atmospheric Physics)
low centre [correct]; low center [correct]
French (Physique de l'atmosphère)
centre dépressionnaire [correct, masculine noun]
CONT: Cet œil provient d’un accroissement de la force centrifuge créée par les mouvements de rotation des particules d’air autour du centre dépressionnaire et qui a pour effet de rejeter hors de ce centre toutes les particules prises dans ce mouvement de rotation.