English (Atmospheric Physics; Ecosystems)
sea air [correct]
DEF: The air above or in the neighbourhood of the sea ...
French (Physique de l'atmosphère; Écosystèmes)
air marin [correct, masculine noun]
CONT: Le jour, la brise souffle depuis la mer vers la terre. Relativement frais, l'air marin vient prendre la place de l'air continental.