English (Aeroindustry)
electronic display [correct]
CONT: One encouraging point for Airbus Industrie is that the Air France pilots have fully endorsed the general FFCC concept with its electronic displays, push-button controls, "dark cockpit" warning concept and "page-by-page" electronic display of procedures, aircraft status and system analysis.
French (Constructions aéronautiques)
affichage électronique
CONT: (...) les pilotes d’Air France ont "avalisé" l'ensemble du concept FFCC, avec ses affichages électroniques, ses commandes à boutons-poussoirs, le principe des panneaux d’alarmes "tout éteint", celui de l'affichage électronique, des procédures "page par page" et enfin l'analyse de la configuration de l'avion et de l'état de fonctionnement des systèmes.