English (General Vocabulary)
delay claim
French (Vocabulaire général)
frais de première nécessité
OBS: TA. O. terme apparemment utilisé par Air France, D. ce qu'un passager à qui on livre ses bagages en retard est forcé de s’acheter(pyjama, etc.). gd1, 7707--.