English (Pricing (Air Transport); Freight Service (Rail Transport))
lost ticket indemnity bond
French (Tarification (Transport aérien); Trafic marchandises (Transport par rail))
dédommagement pour perte de billet [masculine noun]
OBS: Intitulé de l'imprimé d’Air Canada. Chez Air France, l'imprimé correspondant est la «Déclaration de perte de document de passage et avis d’opposition».