English (Pricing (Air Transport))
no-frill
OBS: From "frill" (something decorative but not essential).
French (Tarification (Transport aérien))
service simplifié [masculine noun]
OBS: [...] les vols «Air France Vacances»(...) permettront à ceux qui souhaitent voyager au plus juste prix, à destination de N... [...] d’utiliser des avions spécialement aménagés [...] en bénéficiant d’un service au sol et à bord simplifié, mais efficace.