English (The Press (News and Journalism))
in-flight magazine
French (Presse écrite)
magazine de bord
OBS: Magazine: Publication périodique généralement illustrée.
OBS: L'équivalent français a été transmis par la section de traduction d’Air Canada. Le contexte a été tiré d’une revue publiée en France concernant le magazine de bord Atlas.