English (Pricing (Air Transport))
flown revenue
OBS
French (Tarification (Transport aérien))
recette au transport
OBS: DECOKER. Argent reçu par une compagnie aérienne pour le transport d’un bien ou d’une personne; cet argent est reçu directement du client ou d’un autre transporteur. S’ oppose à "recette à l'émission".(D'après les explications de M. Decoker du service des Statistiques d’Air France à Mtl.).