English (Atmospheric Physics)
leading warm front [correct]
French (Physique de l'atmosphère)
front chaud antérieur [correct, masculine noun]
CONT: Le front occlus : lorsque le front froid postérieur se déplaçant plus vite, rattrape le front chaud antérieur, la masse d’air chaud est donc rejetée en altitude [...]