English (Wheels and Tires (Motor Vehicles and Bicycles))
slow leak [correct]
French (Roues et pneus (Véhicules automobiles et bicyclettes))
fuite lente [correct, feminine noun]
DEF: Fuite d’air très lente dans un pneu.
OBS: On utilise souvent, dans la langue parlée, la forme verbale pour décrire le lent dégonflement du pneu. Exemple : Mon pneu perd; il y a un pneu qui perd.