English (Sugar Industry; Industrial Tools and Equipment)
granulator
CONT: The moist refined white sugar is then conveyed to a granulator or dryer in which sugar cascades down a long rotating drum and is dried by hot air.
French (Sucrerie (Industrie de l'alimentation); Outillage industriel)
séchoir à sucre [masculine noun]
CONT: Après un dernier lavage [...] on obtient des cristaux de sucre blanc brillant. Le sucre raffiné humide est ensuite envoyé dans des séchoirs à sucre traversés par un courant d’air chaud.
Spanish (Industria azucarera; Herramientas y equipo industriales)
granuladora de azúcar [correct, feminine noun]