English (Chemistry)
deliquescence [correct]
French (Chimie)
déliquescence [correct, feminine noun]
DEF: [...] propriété [d’une substance] de devenir liquide en absorbant l'humidité de l'air.
Spanish (Química)
delicuescencia [feminine noun]