English (Analytical Chemistry; Pre-Fire Planning)
nonflammable [correct]; non-flammable
DEF: Not flammable; specifically : not easily ignited and not burning rapidly if ignited.
French (Chimie analytique; Prévision des incendies)
ininflammable [correct]; non inflammable [correct]
DEF: Qui ne peut prendre feu.
CONT: Un corps non inflammable est un corps combustible dont la combustion, généralement lente, se produit sans flammes et peut s’arrêter lorsqu'il n’ est plus soumis à l'action de la chaleur et d’un courant d’air suffisant. Exemple : la laine, le cuir, etc.
Spanish (Química analítica; Previsión de incendios)
ininflamable [correct, adjective]; no inflamable [correct]