English (Fueling Systems (Motor Vehicles); Diesel Motors)
air-flow sensor plate [correct]; air-sensor plate [correct]
French (Alimentation (Véhicules automobiles); Moteurs diesel)
plateau-sonde du débitmètre d'air [correct, masculine noun]
OBS: Organe du débitmètre d’air dans un système d’alimentation par injection K-Jetronik.