English (Diesel Motors)
dual cycle [correct]
French (Moteurs diesel)
cycle mixte [correct, masculine noun]; cycle de Sabathé [correct, masculine noun]
CONT: Le diagramme du cycle mixte ou cycle de Sabathé comprend les phases suivantes :(...) admission d’air(...) compression adiabatique(...) injection et combustion à volume constant(...)