English (Diesel Motors)
constant-volume cycle [correct]
French (Moteurs diesel)
cycle à volume constant [correct, masculine noun]
CONT: Le diagramme du cycle Diesel à volume constant comprend les phases suivantes :(...) admission d’air(...) compression adiabatique(...) injection automatique du combustible(...) échappement(...)