English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles); Engines (Motor Vehicles))
injection control [correct]
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes); Moteur (Véhicules automobiles))
commande d'injection [correct, feminine noun]
CONT: Les informations issues du débitmètre d’air, du potentiomètre de ralenti et des différents capteurs, sondes ou contacteurs, sont exploitées par un calculateur unique qui gère la commande d’allumage et de l'injection.