English (Aquariums and Fishkeeping (Hobbies); Mechanical Components; Dredging)
exhauster; air exhauster
French (Aquariophilie (Passe-temps); Composants mécaniques; Dragage)
exhausteur [masculine noun]
DEF: Dispositif d’entraînement des particules solides ou des produits de dragage par injection d’air comprimé à la base du tube d’extraction.
Spanish (Acuariofilia (Pasatiempos); Componentes mecánicos; Dragado)
aspirador de aire [masculine noun]