English (Diesel Motors; Fueling Systems (Motor Vehicles))
water bleeder
French (Moteurs diesel; Alimentation (Véhicules automobiles))
purgeur d'eau [correct, masculine noun]
CONT: (...) entre le réservoir et la pompe d’injection, un ou plusieurs filtres et des purgeurs d’eau et d’air montés sur ces filtres et sur la pompe d’injection.