English (Wastewater Treatment)
biocarbon process
French (Traitement des eaux usées)
procédé biocarbone [masculine noun]
CONT: Le procédé Biocarbone assure l'épuration biologique des eaux usées par percolation à travers un lit fixe immergé de l'eau à traiter, l'air étant insufflé à contre-courant dans la partie basse.