English (Industrial Tools and Equipment; Coke)
JIS drum [correct]
OBS: JIS: Japanese Industrial Standards.
French (Outillage industriel; Cokes)
tambour JIS [correct, masculine noun]
CONT: Tambour JIS(Japanese Industrial Standards [...].-Un échantillon d’au moins 40 kg de gros coke est séché à l'air, tamisé à 50 mm. Le tambour a 1, 5 m de diamètre intérieur, 1, 5 m de longueur; la tôle a 9 mm d’épaisseur; il est muni intérieurement de 6 cornières de 250 mm de hauteur et 9 mm d’épaisseur.