English (Games and Toys (General))
indoor games [correct, plural]
CONT: Purchase an air hockey, table top tennis, football, or billiard table. Also offers indoor cars, dart boards, arcade games, and many other indoor games.
OBS: indoor game: term usually used in the plural.
French (Jeux et jouets (Généralités))
jeux d'intérieur [correct, masculine noun, plural]
CONT: Une mini-encyclopédie de tous les jeux d’intérieur et de plein air pour connaître les règles exactes, retrouver un jeu oublié ou découvrir d’autres d’idées. Pour la maison : jeux d’adresse, jeux d’attention, jeux de hasard, jeux d’esprit et de réflexion. Pour le plein air : jeux de cours de récréation, jeux de ballons, jeux de scoutisme, jeux de sportifs, etc.
OBS: jeu d’intérieur : terme habituellement utilisé au pluriel.