English (Electric Rotary Machines - Types)
totally-enclosed machine
DEF: A machine protected by an enclosure without openings.
French (Machines tournantes électriques - types)
machine fermée [correct, feminine noun]
DEF: Machine dont les orifices sont obturés par des couvercles empêchant l'échange d’air entre l'intérieur et le milieu environnant.