English (Equipment and Tools (Water Supply); Water Treatment (Water Supply); Wastewater Treatment)
Mediazur [correct, trademark]
OBS: The characteristic feature of the Mediazur units is that they are washed with air and water in succession and that the filter bed may comprise two or three layers.
French (Équipement et outillage (Alimentation en eau); Traitement des eaux; Traitement des eaux usées)
Mediazur [correct, trademark, masculine noun]
CONT: [...] la marque Aquazur caractérise des filtres à lit filtrant homogène avec lavage conjoint à l'eau et à l'air, alors que la marque Mediazur caractérise un lavage successif à l'air et à l'eau et un lit filtrant peut être à 2 ou 3 couches.