English (Processing of Mineral Products; Mineral Processing (Metallurgy))
air compartment [correct]; pressure chamber
French (Préparation des produits miniers; Minéralurgie (Métallurgie))
chambre de pression [correct, feminine noun]; compartiment à air [correct, masculine noun]
DEF: Compartiment d’un bac de pistonnage à air comprimé dans lequel ce dernier agit sur la surface de l'eau de lavage.