English (Leather Industry)
wet look [correct]; wet-look [correct]
DEF: An appearance of a wet or shiny surface.
French (Industrie du cuir)
wet-look [correct, masculine noun]; apparence humide [correct, feminine noun]
DEF: Terme anglais signifiant «apparence humide» ou «qui a l'air mouillé», appliqué à des peausseries de divers genres, auxquelles un finissage très lisse et brillant donne l'aspect d’une surface mouillée.