English (Heating; Air Conditioning and Heating)
outside air [correct]; outdoor air [correct]; fresh air [correct]; replacement air [correct]
DEF: External air; atmosphere exterior to refrigerated or conditioned space; ...
French (Chauffage; Conditionnement de l'air et chauffage)
air neuf [correct, masculine noun]; air extérieur [correct, masculine noun]; air frais [correct, masculine noun]
DEF: [...] air introduit de l’extérieur dans l’appareil de climatisation et qu’on mélange ou non avec l’air repris : [...]
CONT: [...] les chauffages à air neuf, dans lesquels l'air est entièrement pris à l'extérieur [...]