English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
final conservation system
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
système de rétention finale [masculine noun]
OBS: Mémoire permettant de garder le plan de vol.
OBS: Équivalent proposé par un pilote d’Air Canada.