English (Waste Management; Aluminum)
combustion zone [correct]
CONT: The coke-coated particles are transferred from the reaction zone to the combustion zone.
French (Gestion des déchets; Aluminium)
zone de combustion [correct, feminine noun]
CONT: Les particules solides enrobées de coke sont transférées de la zone de réaction à la zone de combustion où l'air de combustion préchauffé est injecté pour brûler la majeure partie du coke et fournir l'énergie requise par le procédé.