English (Burners and Steamfitting)
burner motor [correct]
DEF: The motor which drives the blower or fan that delivers air at proper velocity into the combustion chamber.
French (Fumisterie et brûleurs)
moteur du brûleur [correct, masculine noun]
OBS: Les brûleurs à pulvérisation par l'air peuvent être construits pour fonctionner en basse, moyenne ou haute pression, donc en trois gammes correspondant chacune à une machine caractéristique qui est : Un ventilateur centrifuge tant que la pression est inférieure à 0, 1 bar, mais le plus souvent comprise entre 0, 03 et 0, 06 bar [...] parce que la machine ne comporte alors qu'un seul étage lorsqu'elle est directement accouplée à un moteur électrique tournant à 2 800 tr/mn.