English (Air Conditioning and Heating; Building Ventilation)
recirculated air [correct]; re-circulated air [correct]; return air [correct]; returned air [correct]
DEF: Return air passed through the conditioner before being resupplied to the conditioned space.
French (Conditionnement de l'air et chauffage; Ventilation (Construction))
air repris [correct, masculine noun]; air de reprise [correct, masculine noun]; air recyclé [correct, masculine noun]; air de retour [correct, masculine noun]
DEF: [...] air ambiant qu’on reprend partiellement ou en totalité pour le faire recycler à travers l’appareil de climatisation : [...]
OBS: DIFRA 1970, p. 318 distingue, au contraire de AHPDE et de ANMAO, l'air repris de l'air recyclé ou recirculé. De l'avis du terminologue, cette distinction semble logique mais non essentielle.