English (Anti-pollution Measures; Machinery)
air agitation system
French (Mesures antipollution; Machines)
dispositif d'agitation par air [masculine noun]
DEF: Dispositif permettant dans certains cas de maîtriser un flux d’hydrocarbures au moyen d’air sous pression qu'on refoule à la partie basse du réservoir, afin de faire remonter les couches froides à la surface.