English (Climate-Control Equipment (Motor Vehicles))
vent [correct]
French (Système de conditionnement de l'air (Véhicules automobiles))
brise [correct, feminine noun]
CONT: Le vent relatif résultant du mouvement de la voiture fait pénétrer dans cette ouverture [c'est-à-dire une prise d’air extérieure] l'air qui s’engage alors dans les buses débouchant dans l'habitacle.