English (Aeroindustry)
sail radial
French (Constructions aéronautiques)
voile radial [masculine noun]
OBS: Cylindre en béton(d’une soufflerie verticale) raidi par un cylindre intérieur [...] et sept voiles radiaux qui séparent le retour de l'air en couloirs verticaux.