English (HVAC Distribution Systems; Pulp and Paper)
pocket-ventilating duct [correct]
French (Distribution et évacuation (chauffage et conditionnement d'air); Pâtes et papier)
conduit de ventilation de poche d'air [correct, masculine noun]; clarinette [correct, feminine noun]
DEF: Conduit perforé servant à évacuer, par soufflage d’air chaud, l'air humide contenu dans les poches d’air de la sécherie.