English (Aeroindustry)
deflected slipstream system
CONT: a deflected slipstream system which nearly triples the wing lift ...
French (Constructions aéronautiques)
système de contrôle de la couche limite par soufflage [masculine noun]
CONT: système de contrôle de la couche limite par soufflage [...] alimenté en air par un moteur