English (HVAC Distribution Systems; Papermaking Machines)
pocket-ventilating roll [correct]
French (Distribution et évacuation (chauffage et conditionnement d'air); Machines à papier)
rouleau de ventilation de poche d'air [correct, masculine noun]; rouleau soufflant [masculine noun]
DEF: Rouleau perforé servant à évacuer, par soufflage d’air chaud, l'air humide contenu dans les poches d’air de la sécherie.