English (Ovens, Furnaces and Boilers (Heating))
vertical unit heater
French (Fours et chaudières (Chauffage))
aérotherme vertical [masculine noun]
CONT: Les aérothermes verticaux : la batterie est horizontale et l'axe du ventilateur vertical. En général, l'air est soufflé vers le bas pour éviter les courants d’air. Un cône de diffusion répartit l'air.