English (Burners and Steamfitting)
combination gas-oil burner [correct]; combination oil and gas burner [correct]; gas-oil burner [correct]
DEF: A burner designed to burn either gas or oil or both simultaneously.
CONT: A burner capable of burning either gas or oil - some type can burn both simultaneously.
French (Fumisterie et brûleurs)
brûleur polycombustible à fuel et à gaz [correct, masculine noun]; brûleur mixte fuel/gaz [correct, masculine noun]
CONT: Les organes et le fonctionnement du brûleur à gaz à air soufflé sont très assimilables à ceux du brûleur à fuel, de telle sorte que l'on a pu fabriquer des brûleurs polycombustibles à fuel et à gaz susceptibles de fonctionner alternativement ou simultanément.
OBS: Les brûleurs peuvent être conçus pour brûler un ou plusieurs types de combustible à la fois. La combustion de plusieurs combustibles peut être utile lorsque l’on peut utiliser du combustible (récupéré à partir d’autres procédés, ou à partir de rebuts) dont la quantité n’est pas suffisante pour satisfaire les besoins énergétiques totaux.