English (Textile Industries; Tools and Equipment (Textile Industries); Synthetic Fabrics)
Radial Outflow Quench system [correct]
CONT: ... Inventa Fisher has combined its Radial Outflow Quench system with advanced bicomponent spinning technology ...
French (Industries du textile; Outillage et équipement (Industries du textile); Textiles artificiels et synthétiques)
unité de refroidissement radial [correct, feminine noun]
CONT: Unité de refroidissement radial [...] Les filaments sont extrudés dans une filière circulaire [...] Ils sont ensuite refroidis uniformément par l'air soufflé de façon radiale du centre vers l'extérieur.