English (Heating)
variable air volume [correct]; VAV [correct]
French (Chauffage)
débit d'air variable [correct, masculine noun]
CONT: Dispositifs à débit d’air soufflé variable. Ce système est surtout utilisé dans le cas d’une installation centralisée où la cabine de conditionnement traite l'air destiné à plusieurs locaux(...) Les appareils de détection placés dans les locaux agissent alors sur les registres situés dans les gaines amenant l'air conditionné.