English (Trucking (Road Transport); Braking Devices (Mechanical Components))
air-to-air intercooling [correct]; air-to-air aftercooling [correct]
DEF: Cooling method in which the charge air flows through an air-to-air intercooler.
French (Camionnage; Freins (Composants mécaniques))
refroidissement intermédiaire air/air [correct, masculine noun]
DEF: Procédé de refroidissement qui fait passer le flux d’air de suralimentation à travers un refroidisseur thermique air/air.
Spanish (Transporte por camión; Frenos (Componentes mecánicos))
interenfriamiento con aire [correct, masculine noun]
DEF: Procedimiento de enfriamiento que hace pasar el flujo de aire de alimentación a través de un enfriador de mecanismo neumático.