English (Trucking (Road Transport); Cooling and Ventilating Systems)
air-to-water intercooling [correct]; air-to-water aftercooling [correct]
DEF: Cooling method in which the charge air flows through an air-to-water intercooler.
French (Camionnage; Systèmes de refroidissement et de ventilation)
refroidissement intermédiaire air/eau [correct, masculine noun]
DEF: Procédé de refroidissement qui fait passer le flux d’air de suralimentation à travers un refroidisseur thermique air/eau.
Spanish (Transporte por camión; Systemas de enfriamiento y ventilación)
interenfriamiento con aire y agua [correct, masculine noun]
DEF: Procedimiento de enfriamiento que hace pasar el flujo de aire de alimentación a través de un enfriador de mecanismo hidráulico.