English (Textile Industries; Tools and Equipment (Textile Industries))
double piercing system [correct]
CONT: VectorTechTex makes it possible to cut a wide variety of materials used in technical industry, such as swimming pool liners, airbags or fibre glass aircraft insulation pannels ... It features a high-performance cutting head, equipped with a double piercing system and an automatic sharpening system.
French (Industries du textile; Outillage et équipement (Industries du textile))
système de perçage double [correct, masculine noun]
CONT: VectorTechTex permet la découpe des matières les plus variées utilisées dans l'industrie comme le liner de piscine, l'airbag ou les panneaux d’isolation d’avion en fibres de verre. Trois modèles sont disponibles pour le système VectorTechTex de façon à proposer des largeurs de découpe pouvant aller jusqu'à trois mètres. Il est doté d’une tête de coupe haute performance, équipée d’un système de perçage double et d’un système d’affûtage piloté par ordinateur.