English (Sewers and Drainage; Environment)
bioretention [correct]
French (Égouts et drainage; Environnement)
biorétention [correct, feminine noun]
CONT: La biorétention est une méthode de gestion des eaux pluviales qui consiste à utiliser des zones aménagées pour capter les eaux pluviales et les retenir afin de permettre leur infiltration dans le sol ou leur assimilation. Avec un aménagement approprié, l'aire de biorétention pourra également filtrer et traiter ces eaux de ruissellement.