English (Aquaculture)
grow-out site [correct]; grow-out area [correct]
French (Aquaculture)
site de grossissement [correct, masculine noun]; aire de grossissement [correct, feminine noun]
CONT: […] les postlarves sont communément gardées en grossissement pour quelques semaines dans un compartiment de terre […] Ceci permet à l'aliment d’être concentré dans cette petite aire de grossissement, permettant d’avoir des juvéniles plus grands et donc plus capables d’échapper aux prédateurs restants après relâchement dans les étangs de grossissement.