English (Layout of the Workplace; Collaboration with the OQLF)
work area [correct]; working area [correct]
DEF: An area in a workplace where workstations are located.
French (Implantation des locaux de travail; Collaboration avec l'OQLF)
aire de travail [correct, feminine noun]; zone de travail [correct, feminine noun]
DEF: Aire d’un lieu de travail où sont situés les postes de travail.
CONT: Les zones de travail ouvertes peuvent être segmentées afin de réduire le nombre de postes par zone.